Главная » Финансовые новости

Нужен подбор работников? Каждая особенность имеет значение

Кому поручить подбор кадров, на какой кадровой организации остановиться и по каким критериям ее оценить, чтобы не допустить ошибку? Это только несколько вопросов, которые волнуют, как работодателей, так и претендентов. Подобная задача одна из самых главных и не совсем простых, однако она довольно решаема, если разобраться. Нередко, при обращении в кадровое агентство, работодатель думает, что его будут заваливать претендентами и пр. Однако цель агентства заключается в том, чтобы напротив уберечь заказчика от нежеланных звонков, лишних собеседований с теми кандидатами, которые заведомо не подходят на заявленную должность.

Агентство по подбору персонала, используя свои знания, должно экономить время заказчика и предлагать не много претендентов (чаще всего достаточно 3-4 человека), из которых он сможет выбрать своего потенциального сотрудника. А если рекрутинговая фирма начинает практически заваливать клиента горами резюме разнообразных соискателей, то она такими действиями останавливает не только деятельность клиента, но и собственную, показывая непрофессионализм.

Разумеется, на специализированных тренингах отрабатываются навыки, а также с опытом возрастает и осведомленность рекрутеров. Потому, обращаясь за подбором персонала, выясните, к примеру, сколько и каких именно вакансий закрыл выбранный рекрутер. Также можно выяснить какими он владеет техниками подбора либо же поиска людей, происходит ли обучение персонала.

Порой хочется обратиться в несколько кадровых агентств одновременно. При этом, необходимо подумать, если выбранная фирма вас полностью устраивает, то надо ли организовывать своеобразные «бега» или надо отдать заказ на «эксклюзив». При соревновании качество работы будет очень снижено, потому как скорость в таком ответственном деле, как подбор персонала Москва – наглядный пример тому), занимает главенствующее место. В результате претенденты притягиваются не хотя, работа с ними происходит весьма отдаленно и слабо, а мероприятие не дает ожидаемого результата. Поэтому, изначально требуется все обдумать и выбрать именно то рекрутинговое агентство, которое будет своевременно осуществлять свои обязанности и отвечать всем требованиям заказчика.

Версия для печати
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar