Главная » Финансовые новости
Вступил в силу новый Закон о бухучете
С 1 января 2013 г. вступил в силу Федеральный закон от 06.12.2011г. №402-ФЗ «О бухгалтерском учете» (ст. 32 Закона №402-ФЗ). С этой же даты прекратил действие Федеральный закон от 21.11.1996г. №129-ФЗ «О бухгалтерском учете» (ч. 1 ст. 31 Закона №402-ФЗ). Согласно ч. 1 ст. 14 Закона №402-ФЗ годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность состоит из Бухгалтерского баланса, Отчета о финансовых результатах и приложений к ним.
Читать далее
Финансовое долгосрочное планирование
Определяющим элементом финансового менеджмента является финансовое планирование. Оно нуждается в ежедневных решениях, чтобы обеспечивать платежеспособность фирмы.
Читать далее
Статистика эффективности работы предприятия
В анализе экономики результат производительности предприятий можно оценить такими показателями, как прибыль, объем продаж, выпуска продукции. Но, значений указанных показателей недостаточен, чтобы сформировать суждение эффективности деятельности предприятия.
Читать далее

Оформляя сделку с недвижимым имуществом, обратиться к юристам либо рисковать?
До подписания какого-нибудь контракта продажи или купли недвижимости есть несколько этапов. Разумеется, для соискателя и риэлтерского агентства эти пункты имеют различия. Ведь для агентств недвижимости – это поиск клиентов и работа по договору, а для покупателей – поиски подходящей недвижимости. Но, чаще всего, проведение сделок с недвижимостью, оканчивается не настолько эффективно, так как ни одни, ни вторые не ориентируются на все 100% в том, что из себя представляет эта фраза. Сейчас такая миссия доверяется юридическим агентствам, которые предлагают собственные услуги в сфере договоров с недвижимым имуществом.
Читать далее
Нужен подбор работников? Каждая особенность имеет значение
Кому поручить подбор кадров, на какой кадровой организации остановиться и по каким критериям ее оценить, чтобы не допустить ошибку? Это только несколько вопросов, которые волнуют, как работодателей, так и претендентов.
Читать далее
Рост рынка авиаперевозок - обзор рынка за последние 10 лет
Становление и формирование современного рынка авиаперевозок началось в России в 1991 году. На фоне общего дерегулирования экономики, приватизации и либерализации цен, в секторе авиаперевозок за несколько лет произошел переход от плановой системы хозяйственных отношений к рыночной.
Читать далее

Портрет финансового мошенника
Американская ассоциация экспертов (Association of Certified Fraud Examiners) вывела типичный портрет финансового мошенника. Так кто же он?
Читать далее
BFM Group инициирует внесение изменений в методические рекомендации по разработке бизнес-планов Министерства экономики Украины
Инвестиционно - проектная компания BFM Group обратилась с обращением к Премьер-министру Украины о внесении изменений в методические рекомендации по разработке бизнес-планов предприятий, утвержденных Министерством экономики Украины, исходя из того, что они не соответствуют принятым международным стандартам.
Читать далее
Российский бизнес предпочитает воевать, а не договариваться
Урегулировать экономический конфликт можно будет вне суда при участии независимого посредника, причем официально. Такой законопроект внес в Госдуму президент. Идея здравая, но приживаться будет с трудом, отмечают эксперты: менталитет российского бизнеса таков, что он предпочитает воевать, а не договариваться.
Читать далее
Бизнес в России: о чем вы не прочтете в учебниках
Интервью с Олегом Попутаровским, Адвокатом, Партнером GSL Law & Consulting. Статья опубликована в газете «Бизнес & Балтия» №190(3561) от 3 октября 2008 года
Автор: Кирилл Резник-Мартов
Читать далее