Главная » Аналитика
« 1 2 3 4 5 6 ... 20 21 »
Анализ и контроль денежных потоков, генерируемых рекламной деятельностью
Рассматриваются проблемы анализа и контроля денежных потоков по рекламным проектам в экономических субъектах. Рекомендуется методика анализа и оценки денежных потоков в разрезе трех основных направлений рекламной деятельности: разработки, производства и распространения рекламы.
Читать далее

Рейтинговая система оценки банков CAMELS
CAMELS – рейтинговая система оценки банков в США, созданная в 1978 г. CAMELS – это аббревиатура начальных букв составляющих, которые подвергаются анализу. C - capital adequacy (достаточность капитала). A - asset quality (качество активов). M - management (качество управления). E - earnings (прибыльность). L - liquidity (ликвидность). S - sensitivity to market (чувствительность к риску).
Читать далее
Финансовое планирование в страховой организации
Финансовое планирование в страховой организации представляет собой совокупность мер развития и совершенствования страховых продуктов, пользующихся спросом на страховом рынке, определения путей достижения оптимальных финансовых результатов при ограничении уровня риска.
Читать далее
Дью дилидженс и аудит: сравнительная характеристика
Проведением дью дилидженс в России занимаются преимущественно аудиторско-консалтинговые компании. В связи с этим возникают закономерные вопросы, требующие четких ответов: что такое дью дилидженс и какова его цель; в чем выражены принципиальные различия процедур аудита и дью дилидженса?
Читать далее

Экспресс-анализ финансового состояния компании с помощью инструмента ProValue Analytics
Как из всего многообразия выбрать подходящую компанию для инвестирования? Можно затратить очень много сил и времени, изучая документацию, высчитывая финансовые показатели и различные коэффициенты, а на выходе понять, что компания совсем не подходит для ваших инвестиций. Инструмент ProValue Analytics призван облегчить работу эту работу. Рассмотрим на примере применение инструмента для анализа компании Colgate-Palmolive Co.
Читать далее
Контроллинг: концептуальные особенности
В учебно-методической литературе, в публикациях описываются различные информационно-аналитические системы, предназначенные для оценки обоснованности и эффективности принятых управленческих решений, а также выработки стратегических и оперативных решений менеджмента. Основными из них являются системы управленческого учета, контроллинга и внутреннего аудита, рассматриваемые в качестве систем внутреннего контроля и нацеленные именно на решение задач эффективного управления.
Читать далее
Дисконтирование в российской системе бухгалтерского учета
В статье рассмотрены определения ставки дисконтирования используемые в российских стандартах бухгалтерского учета.
Читать далее

Понятие ставки дисконтирования в МСФО
Рассмотрим базовые определения ставки дисконтирования, данные ей в отдельных международных стандартах и характеризующие основные особенности этой ставки применительно к сфере применения отдельных стандартов.
Читать далее
Концепция анализа финансово-экономического состояния должника
В статье рассматриваются недостатки действующих документов, регламентирующих проведение арбитражными управляющими финансового анализа в ходе процедур банкротства. Обосновывается необходимость перехода к новой концепции такого анализа, что позволит сконцентрировать внимание не на последствиях кризиса для компании-должника, а на выявлении внешних и внутренних факторов, вызвавших неплатежеспособность, а также определить основные условия восстановления бизнеса.
Читать далее
Краткая характеристика модели COSO внутреннего контроля
В статье представлены основные понятия модели COSO внутреннего контроля организации. Под данной моделью понимается процесс, осуществляемый советом директоров, менеджментом и остальным персоналом организации, применяемый для определения стратегических целей организации с учетом системы внутреннего контроля с целью идентификации и устранения потенциальных событий с обеспечением разумной уверенности, которые могут нанести ущерб организации.
Читать далее