» » »

Упрощенные формы бухгалтерской отчетности

Формировать бухгалтерскую отчетность по упрощенным формам малые предприятия вправе только в случае, если они не являются микрофинансовыми и их бухгалтерская отчетность не подлежит обязательному аудиту в соответствии с законодательством Российской Федерации (п. п. 1, 4 ч. 5 ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 №402-ФЗ).

Упрощенные формы Бухгалтерского баланса и Отчета о финансовых результатах, утвержденные п. 6.1 Приказа Минфина России от 02.07.2010 №66н, могут использовать только организации, которые вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета.

Скачать с сервера (31.7Kb) , загрузок: 24
Тэги: бухгалтерский баланс, Пример, малое предпринимательство, бланк
Версия для печати
Похожие материалы:
Комментарии 2
avatar
0
2
Также упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую отчетность, вправе применять организации, получившие статус участников проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с Федеральным законом от 28.09.2010 №244-ФЗ «Об инновационном центре «Сколково».
avatar
0
1
Какие коммерческие организации относятся к субъектам малого предпринимательства?

К субъектам малого предпринимательства относятся коммерческие организации, соответствующие следующим условиям:
1. Среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год не превышает сто человек включительно (пп. «б» п. 2 ч. 1.1 ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ);
2. Доход от предпринимательской деятельности, определяемый в порядке, установленном Налоговым кодексом РФ, за предшествующий календарный год не превышает 800 млн. руб. (п. 3 ч. 1.1 ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ, п. 1 Постановления Правительства РФ от 04.04.2016 №265);
3. Выполняется хотя бы одно из требований, предусмотренных пп. «а-д» п. 1 ч. 1.1 ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ.
С 1 июля 2017 г. к малым предприятиям относятся также акционерные общества, удовлетворяющие требованию по доле участия в капитале, при соблюдении условий в отношении среднесписочной численности и дохода от предпринимательской деятельности (Письма ФНС России от 12.10.2016 №ГД-4-14/19360@, от 10.10.2016 №ГД-4-14/19140@).
avatar